Суббота, 05.10.2024, 15:20Включить версию для слабовидящих

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » День правовой помощи детям
День правовой помощи детям

20 ноября в городе Юности пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в городе Юности проводятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день в Комсомольске-на-Амуре будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в образовательных учреждениях, центрах дополнительного образования и учреждениях культуры.

С 13 по 20 ноября в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования пройдут правовые консультации и лекции с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, с представителями управления образования администрации города, управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре и прокуратуры города.

В Центре социальной помощи семье и детям состоятся информационные встречи и беседы с детьми и родителями «Знать, чтобы соблюдать», «Подросток и закон», «Административная ответственность несовершеннолетних», «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

18 ноября в Центре «Юность» пройдет встреча-консультация для родителей и воспитанников центра со специалистами Центра социальной поддержки населения по вопросам оказания помощи семьям. А 21 и 22 ноября состоится он-лайн встреча в формате «вопрос-ответ» с юристом Фетисовой Г.Г. для несовершеннолетних «группы риска».

20 ноября в библиотеки им. Н. Островского пройдут урок-размышление «Право есть и у меня», урок правоведения «Путешествие в страну детства» и классный час «Азбука правового пространства». Музей изобразительных искусств проведет день открытых дверей для детей, а Краеведческий музей организует шоу-программу от Музея занимательной науки «Экспериментарий». Мастер-классы проведут Зооцентр «Питон» и Художественная школа.

19 ноября в 12.00 в Доме молодежи пройдет праздничная акция, посвященная Всемирному дню ребенка. Гостей праздника ждут игровая программа «Лабиринт права», викторины, конкурсы и концерт творческих коллективов города.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В нашей стране этот праздник отмечается как Всероссийский день правовой помощи детям.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

← ТОС «Ручеек» Комсомольска-на-Амуре продолжает реализацию своего проекта по благоустройству дворовой территории

Начались работы по реконструкции дороги на участке от перекрестка ул. Лазо с Северным шоссе до начала моста через р.

ИНФОРМАЦИЯ

о мероприятиях, запланированных к проведению в городском округе «Город Комсомольск-на-Амуре»

в рамках Дня правовой помощи детям в 2017 году

/1/pravo/informacija-1.docx

Просмотров: 708 | Добавил: nata | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.